Résultats

Palmarès

2020

SAISON 3 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
24H du Mans 16H – 3/10 LMP1

GTE

CYAN

ROUGE

P.Gaillard – S.Reithmuller

G.Furtos – A.Godefroy – J.Hoppé – R.Virlouvet

2ème

3ème

SAISON 2 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
24H du Nürburgring 15H – 10/22 GT3 MAGENTA A.Blomme – J.Hoppé – S.Moraine – M.Thomas Vainqueur
Indy 500 « open » D. 15H – 5/29

 »

S. 15H – 5/28

S. 3H – 4/25

A.Godefroy

S.Fenestraz

S.Fenestraz

A.Blomme

Vainqueur

3ème

Vainqueur

3ème

Indy 500 « fixed » D. 19H – 8/35 A.Blomme 2ème
90 min de Sebring  3/21 TCR A.Blomme 2ème
Rookie RX A.Blomme 3ème

SAISON 1 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
iELMS LMP1 VERT C.Blondiau – L.Blondiau – S.Moraine Vice-Champion

2019

SAISON 4 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
Petit Le Mans 15H – 7/15 GTE MAGENTA L.Blondiau – S.Moraine 3ème
AOR GTE League S8 Pro-Am A.Godefroy Vice-Champion
SAISON 3 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
6H du Glen 15H – 4/10 GTE ORANGE K.Guilleux – M.Thomas Vainqueur
AOR GTE League S7 Pro-Am S.Moraine 3ème

SAISON 2 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
24H du Nürburgring 15H – 7/9 GT3 ROUGE G.Furtos – A.Godefroy – F.Lux – S.Modde 3ème
AOR GTE League S6 Pro-Am K.Guilleux Champion

SAISON 1 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
iELMS GTE ORANGE A.Blomme – K.Guilleux 3ème
24H de Daytona 14H – 11/20 GTE MAGENTA L.Blondiau – S.Moraine – M.Thomas 3ème
12H de Sebring 14H – 8/18 GTE ORANGE A.Blomme – A.Godefroy – J.Hoppé 2ème
AOR GTE League S5 Pro-Am

Am

A.Godefroy

S.Reithmuller

Champion

Champion

2018

SAISON 4 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
VLN 2018 GT3 VERT M.DallaValle – S.Fenestraz – S.Moraine – T.Repussard + invité: R.Marchal 3ème
iELMS GTE ROUGE A.Blomme – A.Godefroy – K.Guilleux – F.Lux – S.Modde – T.Repussard + invité: J.Guez Champion
AOR GTE League S4 Pro-Am A.Godefroy Champion

SAISON 3 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
VRS GT Endurance Series GT3 VERT M.DallaValle – J.Razanahoera – G.Faure – B.Gonzalez – S.Moraine – T.Repussard + invité: J.Roulleau Champion

SAISON 2 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
24H du Nürburgring 15H – 2/? GT3 VERT M.DallaValle – S.Fenestraz – S.Moraine – T.Repussard – M.Thomas 3ème
Red Bull Global RX Pro Series T.Repussard

P-A. Delaire

Qualifié: 19ème

Repêché: 25ème

SAISON 1 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
Rookie RX F.Menetrey 3ème

2017

SAISON 4 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
Petit Le Mans Sam. 15H – 5/6

 »

 »

Dim. 3H – 1/2

GTE 666

72

BLEU CIEL 2

BLEU CIEL

G.Faure – F.Fouque 

B.Gonzalez – S.Moraine

S.Modde – S.Reithmuller

A.Blomme – P.Gaillard – R.Haustant – J.Hoppé

Vainqueur

2ème

3ème

3ème

SAISON 3 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
6H du Glen Sam. 4h – 1/4 GTE 42 M.DallaValle –  T.Repussard 2ème
ProtoGT Series GT1 B.Gonzalez Champion

SAISON 2 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
24H du Nürburgring 15h – 3/6 GT3 GREEN J.Hoppé – F.Menetrey – J.Razanahoera – S.Reithmuller –  T.Repussard 3ème
ProtoGT Series GT1 B.Gonzalez Champion

SAISON 1 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
Roar before the 24 Sam. 14h -1/6 MX5 T.Repussard 3ème

2016

SAISON 4 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
ProtoGT Series GT2 M.Thomas 3ème

SAISON 3 Départ – Split Catégorie Equipage Pilote(s) Résultat
24H du Mans 15H – 3/9 GT2 88 F.Fouque – J.Razanahoera – M.Thomas 2ème